Другие, 19 авг 2021, 21:56

Сборная России стартовала на ЧМ по пляжному футболу с победы над США

Россияне победили в дополнительное время со счетом 5:4. Турнир проходит в Москве

Сборная России в дополнительное время победила команду США со счетом 5:4 в первом матче группового этапа чемпионата мира по футболу в Москве. Турнир проходит на Фестивальной площади «Лужников».

У россиян голы забили Борис Никоноров (12-я и 20-я минуты), Антон Шкарин (17), Андрей Новиков (21) и Алексей Макаров (39). У американцев отличились Николас Переа (2, 32) и Алессандро Канале (15, 25).

В следующем матче группы А россияне 21 августа сыграют с командой Парагвая, а американцы в тот же день встретятся с японцами. Сборная Японии в первом туре обыграла Парагвай со счетом 7:4.

С Россией-фаворитом и без Украины. Главное о ЧМ по пляжному футболу

Групповой этап чемпионата мира завершится 24 августа. В плей-офф выходят по две лучшие сборные из каждой группы. Четвертьфиналы состоятся 26 августа, полуфиналы — 28 августа. Матч за третье место и финал пройдут 29 августа.

Российские спортсмены из-за санкций WADA выступают на чемпионате под флагом Российского футбольного союза. Вместо национального гимна на церемониях награждения будет использоваться фрагмент из Первого концерта для фортепиано с оркестром Петра Чайковского.

Жар-птица Жаришка стала талисманом ЧМ по пляжному футболу в Москве
Другие

В начале июля сборная Украины отказалась принимать участие в турнире в Москве. Украинцев заменили швейцарцы.

Чемпионат мира проводится каждые два года, в России он проходит впервые. На турнире в 2019 году россияне заняли третье место, тогда победили португальцы. Российские футболисты являются двукратными чемпионами мира (2011, 2013).