Олимпиада в Токио, 02 авг 2021, 16:49

Получившей травму на Играх легкоатлетке Клишиной не потребуется операция

Тем не менее МРТ показал, что одна из мышц задней поверхности бедра полностью оторвана. Спортсменка получил травму в квалификации в прыжках в длину
Читать в полной версии
Фото: Дарья Клишина (Global Look Press)

Российская прыгунья в длину Дарья Клишина, получившая травму на Олимпиаде в Токио, рассказала, что операция ей не потребуется. Слова спортсменки приводит Instagram Всероссийской федерации легкой атлетики.

«Сделали МРТ, снимок посмотрел врач нашей команды Максим Величко и сказал, что одна мышца задней поверхности бедра полностью оторвана. Ближе к колену сильное растяжение и там большая гематома. Доктор сказал, что операция не нужна, ноге две недели нужен полный покой. Когда боль уйдет и я начну нормально ходить, нужно начинать делать электростимуляцию, разрабатывающие упражнения задней поверхности бедра на силу, поэтому надо подождать, чтобы ушла гематома, а потом начинать работать», — сказала Клишина.

В ВФЛА рассказали о состоянии травмированной на Олимпиаде Клишиной
Олимпиада в Токио

Клишина получила травму во время квалификации к финалу женского турнира по прыжкам в длину. Первые две попытки россиянки были не засчитаны из-за заступов, а во время третьей попытки спортсменка схватилась за бедро.

Стадион спортсменка покидала на инвалидной коляске, а в медицинском центре ей выдали костыли. После этого к ней пришел допинг-офицер, из-за чего она не могла сразу направиться в поликлинику — перед этим спортсменка должна была сдать допинг-пробы.

Клишиной 30 лет, она является серебряным призером чемпионата мира 2017 года.

Олимпийские игры проходят с 23 июля по 8 августа. Российские спортсмены из-за санкций WADA выступают на Олимпиаде под флагом Олимпийского комитета России. Вместо национального гимна на церемониях награждения используется фрагмент из Первого концерта для фортепиано с оркестром Петра Чайковского.

Следить за медалистами Олимпиады онлайн — здесь.

Узнать о месте сборной России в общем зачете — здесь.

Главное