Футбол, 01 авг 2021, 13:49

Гендиректор «Уфы» извинился перед арбитром после матча с «Динамо»

По словам Шамиля Газизова, клуб пересмотрел спорные эпизоды в матче второго тура РПЛ с «Динамо» и признал обоснованность решений главного арбитра встречи Алексея Сухого и бригады VAR.

«Уфа» не будет обращаться в экспертно-судейскую комиссию по эпизоду с первым пенальти в матче с «Динамо» (2:3). Об этом через день после игры сказал генеральный директор клуба Шамиль Газизов.

Ранее Газизов заявил о намерении обжаловать два «спорных» пенальти от «Динамо».

«Вчера, посмотрев хайлайты встречи [с «Динамо»], нам показалось, что арбитр ошибся, назначив первый пенальти в наши ворота. Но сегодня с утра, досконально изучив все имеющиеся видеоповторы, мы приносим извинение Алексею Сухому и бригаде VAR, их решение было обоснованным. «Уфа» не будет обращаться в ЭСК (экспертно-судейская комиссия) по этому эпизоду, мы умеем признавать свои ошибки. Однако вопрос по неназначенному пенальти в матче с ЦСКА у нас остается», — цитирует Газизова официальный сайт клуба.

Матч «Уфа» — «Динамо» состоялся в пятницу и завершился победой «бело-голубых» со счетом 3:2. На 32-й минуте был назначен первый одиннадцатиметровый — арбитр посчитал, что было нарушение на Константине Тюкавине. На 40-й минуте после помощи системы видеопросмотров (VAR) судья снова назначил пенальти, усмотрев нарушение на Сергее Паршивлюке. Оба удара реализовал Даниил Фомин.

После первого тайма счет был 2:0 в пользу «Динамо». Во втором «Уфа» осталась в меньшинстве после удаления Руслана Фищенко, но Гамид Агаларов отыграл два мяча на 81-й и 86-й минутах. «Динамо» на 89-й забило третий гол, который принес клубу победу — это сделал Себастьян Шиманьский.