Олимпиада в Токио, 29 июл 2021, 16:34

Путин поздравил российских рапиристок с золотом Олимпиады

Инна Дериглазова, Лариса Коробейникова, Марта Мартьянова, Аделина Загидуллина победили в Токио в командном турнире. Президент назвал этот успех достойным вкладом в развитие отечественной школы фехтования
Читать в полной версии
Фото: Elsa/Getty Images

Президент России Владимир Путин поздравил российских рапиристок с победой в командном турнире на Олимпиаде в Токио. Текст телеграммы опубликован на сайте Кремля.

«Командная сплоченность, мастерство и настрой на победу помогли вам уверенно дойти до финала и в решающий момент взять верх на сильными соперницами из Франции. Без сомнения, ваш успех станет достойным вкладом в развитие отечественной школы фехтования, в укрепление авторитета России как спортивной державы», — говорится в телеграмме.

Кто из россиян завоевал олимпийскую медаль в Токио. Фоторепортаж
Олимпиада в Токио

Россиянки в четверг в финале победили команду Франции со счетом 45:34. В составе российской команды выступали Инна Дериглазова, Лариса Коробейникова, Марта Мартьянова, Аделина Загидуллина.

Ранее в личном первенстве рапиристок Дериглазова завоевала олимпийское серебро, Коробейникова — бронзу.

Олимпийские игры проходят с 23 июля по 8 августа. Российские спортсмены из-за санкций WADA выступают на них под флагом Олимпийского комитета России. Вместо национального гимна на церемониях награждения используется фрагмент из Первого концерта для фортепиано с оркестром Петра Чайковского.

Следить за медалистами Олимпиады онлайн — здесь.

Узнать о месте сборной России в общем зачете — здесь.

Главное