Олимпиада в Токио, 29 июл 2021, 05:49

Россиянин Колесников завоевал вторую медаль на Олимпиаде

Климент Колесников финишировал третьим на дистанции 100 м вольным стилем. Золото выиграл пловец из США Калеб Дрессел, установивший новый олимпийский рекорд, серебро — австралиец Кайл Чалмерс

Россиянин Климент Колесников выиграл бронзовую медаль на дистанции 100 м вольным стилем на Олимпийских играх в Токио. В финале он показал результат 47,44 секунды.

Первым пришел американский пловец Калеб Дрессел, установивший новый олимпийский рекорд — 47,02 секунды. Серебро завоевал австралиец Кайл Чалмерс (47,08).

Это уже вторая медаль для Колесникова на Играх в Токио: 27 июля он выиграл серебро в плавании на спине на дистанции 100 м, показав результат 52 секунды. Первым пришел россиянин Евгений Рылов (51,98).

Российские пловцы завоевали первое золото Олимпиады с 1996 года
Олимпиада в Токио
На счету 21-летнего Колесникова — серебро и две бронзы на ЧМ-2019, также он является шестикратным чемпионом Европы в плавании на 50 м.

В командном зачете у России 25 медалей: семь золотых, 11 серебряных и семь бронзовых.