Футбол, 19 июл 2021, 22:18

Березуцкий допустил возвращение Вагнера Лава в ЦСКА

По мнению главного тренера «армейцев», помощь команде может понадобиться помощь бразильца в качестве сотрудника тренерского штаба
Читать в полной версии
Фото: Global Look Press

Главный тренер ЦСКА Алексей Березуцкий допускает, что бразильский нападающий Вагнер Лав присоединится к команде в качестве тренера. Об этом он заявил во время прямого эфира в сообществе ЦСКА во «ВКонтакте».

«Сначала ему надо завершить карьеру. Его помощь может пригодиться нашей команде. Все может быть», — сказал Березуцкий.

Вагнеру Лаву 37 лет, с июня прошлого года он играет в чемпионате Казахстана в составе «Кайрата». Вместе с командой он стал чемпионом страны.

Гол Вагнера Лава помог «Кайрату» выйти в следующий раунд ЛЧ
Футбол

В ЦСКА бразилец играл с с 2004 по 2012 год, после чего вернулся в клуб в 2013, но в том же году покинул его. Всего за «армейцев» он провел 259 матчей, забил 124 мяча и сделал 47 голевых передач. Он стал трехкратным чемпионом России, шесть раз выиграл Кубок и четыре раза — Суперкубок России. Также в 2005 году он стал обладателем Кубка УЕФА.

В ходе карьеры Вагнер Лав также выступал за бразильские «Палмейрас» и «Фламенго», французский «Монако», турецкие «Аланьяспор» и «Бешикташ».

В понедельник, 19 июля, стало известно, что Березуцкий утвержден в качестве главного тренера ЦСКА. Он также отметил, что пригласил своего брата Василия в тренерский штаб команды.

Главное