Футбол, 15 июл 2021, 15:14

Российский футболист поддержал продажу пива на стадионах

По словам Александра Ерохина, нет поводов сомневаться в российских болельщиках. Ведь во время чемпионата мира 2018 года на стадионах продавалось пиво, при этом во время турнира не было никаких «массовых инцидентов»
Читать в полной версии
Фото: Global Look Press

Футболист «Зенита» Александр Ерохин поддерживает продажу пива на российских стадионах. Об этом он заявил в интервью изданию «Известия».

«Для меня как для футболиста главное, чтобы болельщики получали удовольствие и положительные эмоции от похода на футбол. При этом на стадионе было безопасно и интересно и взрослым, и детям», — сказал Ерохин.

При этом он отметил, что в большинстве других стран продажа пива на стадионах разрешена. «Насколько знаю, во время домашнего чемпионата мира продажа пива была разрешена и никаких массовых инцидентов, дававших повод сомневаться в российских болельщиках, не было», — добавил Ерохин.

Глава РФС назвал «ущербным» нынешний лимит на легионеров в футболе
Футбол

Запрет на продажу, употребление и рекламу пива на стадионах был введен в 2005 году. Однако на время проведения Евро-2020, чемпионата мира-2018 и Кубка конфедераций 2017 года закон не распространялся.

В декабре 2019 года законопроект о снятии запрета на продажу пива на стадионах прошел первое чтение в Государственной думе. Второе и третье чтение законопроекта неоднократно переносилось. До сих пор документ так и не был пока принят.

При этом ранее «РБК Спорт» сообщал, что в случае если продажа пива на стадионах будет разрешена, то пивоваренная компания Heineken намерена попробовать войти на российский футбольный рынок.

Главное