Футбол, 28 июн 2021, 14:24

В Москве возбудили уголовное дело после смерти футболиста на поле

Один из представителей команды, игрок которой скончался на поле, вызван на допрос. По данным СМИ, футболисту было 17 лет. Очевидцы говорят, что врача на матче, несмотря на жару, не было и оказывать помощь начали только после приезда «скорой»
Читать в полной версии

Следователи возбудили уголовное дело после смерти футболиста команды «Браавос», выступающей в Любительской футбольной лиге. Об этом один из руководителей команды Дмитрий Челышев сообщил изданию «Спорт Экспресс».

«Мне звонил следователь. Я там не был, но рассказал ему про процесс заявок. Нас три человека, которые управляют командой. Так как меня на том матче не было, то поехал другой человек в полицию на допросы. Дело завели, конечно», — сказал Челышев.

По какой статье возбуждено дело, он не уточнил. РБК обратился за комментарием в пресс-службу ГСУ СК РФ по Москве.

Избитый Широковым арбитр раскритиковал ЛФЛ после смерти футболиста
Футбол

Во время матча команд зоны «Юго-Запад» ЛФЛ Москвы 26 июня один из игроков потерял сознание, а впоследствии скончался. По словам президента ЛФЛ Дмитрия Смирнова, это произошло в самом начале игры. При этом Смирнов отметил, что не установлены ни причины смерти игрока, ни даже личность футболиста. «Его не было в заявке, то есть это был подставной игрок, если можно так сказать. Это редчайший случай в нашей лиге. Сейчас мы выясняем кто это», — сказал Смирнов.

Как сообщили игроки «Браавоса», 17-летний игрок по имени Максим впервые играл в команде. Футболист команды Тимофей Вяткин рассказал порталу «Чемпионат», что на стадионе не было медицинского работника и оказывать помощь игроку начали только после приезда «скорой».

Матч проходил 26 июня в Москве на стадионе «Вернадка Парк». Как сообщили в Гидрометцентре, в тот день воздух в Москве прогревался до 33,3 градуса.

После происшествия с футболистом член исполнительного комитета Российского футбольного союза (РФС) Сергей Анохин заявил, что дал поручение написать заявление в прокуратуру.

По словам Анохина, он будет участвовать в расследовании смерти игрока. «И мы будем заставлять коммерческие лиги следовать тем регламентам, которые прописаны в департаменте спорта Москвы, в Министерстве спорта и, конечно, в нашей МФФ [Московской федерации футбола]», — заявил он.

Больше новостей о спорте вы найдете в нашем Telegram-канале.

Главное