Евро-2020, 24 июн 2021, 11:29

Шведский посол пошутил о выходе сборной Украины в плей-офф Евро

Тобиас Тиберг в своем Twitter опубликовал картинку с мемом, где изображена бригада строителей. Дипломат подписал пост: «Всегда рады услужить». В 1/8 финала турнира шведы как раз сыграют с украинцами
Читать в полной версии
Фото: Игроки сборной Украины (Robert Ghement - Pool/Getty Images)

Посол Швеции на Украине Тобиас Тиберг подшутил над выходом сборной Украины в плей-офф чемпионата Европы по футболу. В своем Twitter он выложил известный мем с бригадой строителей и написал: «Всегда рады услужить».

На выложенной картинке строители, подписанные как игроки команды Украины во главе с главным тренером Андреем Шевченко, наблюдают за тем, как шведы выполняют всю работу.

После этого в комментариях отметился посол Польши Бартош Цихоцкий, который запостил картинку с изображением разгневанного польского футболиста и надписью «улыбается по-польски».

В среду в заключительных матчах в группе Е шведы обыграли поляков (3:2), а испанцы разгромили словаков (5:0). Сборная Украины, которая стала третьей в группе С, вышла в плей-офф за счет лучшей разницы забитых и пропущенных мячей, чем у словаков. А шведы заняли первое место в своей группе.

В 1/8 финала турнира как раз сборная Швеции сыграет с командой Украины. Встреча пройдет 29 июня в Глазго.

Главное