Евро-2020, 23 июн 2021, 22:42

Роналду вышел на первое место в списке бомбардиров Евро-2020

Португалец реализовал пенальти в матче с Францией. На его счету стало 4 гола

Нападающий сборной Португалии Криштиану Роналду вышел на первое место в списке лучших бомбардиров чемпионата Европы по футболу. В матче третьего тура группового этапа с командой Франции форвард реализовал пенальти на 31-й минуте.

На счету Роналду стало четыре гола на нынешнем турнире. По три мяча забили Ромелу Лукаку (Бельгия), Джорджиньо Вейналдум (Нидерланды), Роберт Левандовски (Польша), Патрик Шик (Чехия) и Эмиль Форсберг (Швеция).

Роналду первым в мире собрал 300 млн подписчиков в Instagram
Фан-зона

РБК ведет онлайн-трансляцию этой встречи. К концу первого тайма счет пока 1:0 в пользу португальцев.

36-летний Роналду забил свой 20-й гол на чемпионатах мира и Европы — это лучший результат в истории среди европейских игроков. Ранее он уже стал лучшим бомбардиром в истории чемпионатов Европы. А всего на его счету теперь 108 голов за сборную, португальцу осталось отличиться два раза, чтобы превзойти рекорд по числу голов за национальную команду, который принадлежит иранцу Али Даеи (109 мячей).