Футбол, 23 июн 2021, 15:08

Избитый Кокориным и Мамаевым водитель отсудил 200 тыс. рублей

Виталий Соловчук изначально просил взыскать в качестве возмещения вреда здоровью 120 тыс. рублей, а также по 250 тыс. рублей с каждого фигуранта дела в качестве компенсации морального вреда
Читать в полной версии
Фото: Павел Мамаев и Александр Кокорин (Global Look Press)

Савеловский суд Москвы взыскал по 50 тыс. рублей с футболистов Павла Мамаева и Александра Кокорина, а также двух других ответчиков по иску водителя Виталия Соловчука, который пострадал в драке в мае 2019 года.

«Исковые требования удовлетворены частично, суд постановил взыскать с четырех ответчиков по 50 тыс. рублей в качестве компенсации морального вреда», — сообщил ТАСС адвокат Мамаева Игорь Бушманов.

Также суд взыскал по 409 рублей с каждого за утраченный заработок Соловчука и по 360 рублей с каждого за его лечение. Защита Мамаева примет решение об обжаловании после получения мотивировочной части решения суда. Представитель Кокорина Татьяна Стукалова сообщила РИА Новости, что решение будет обжаловано в апелляционном суде.

Избитый Кокориным и Мамаевым водитель увеличил исковые требования
Другие

Соловчук просил взыскать с футболистов в качестве возмещения вреда здоровью 120 тыс. рублей, а также по 250 тыс. рублей с Александра и Кирилла Кокориных, Павла Мамаева и Александра Протасовицкого в качестве компенсации морального вреда.

В мае 2019 года Пресненский суд Москвы вынес обвинительный приговор четырем фигурантам уголовного дела за две драки в центре Москвы. Обвиняемые получили тюремные сроки от одного года пяти месяцев (Мамаев и Протасовицкий) до полутора лет (братья Кокорины). После проведенных 11 месяцев в колонии оба футболиста и Кокорин-младший освободились досрочно (по УДО) в сентябре 2019 года, Протасовицкий покинул зону заключения в начале ноября.

В августе прошлого года Мосгорсуд пересмотрел вынесенный фигурантам дела приговор, оставив в силе наказание Александру Кокорину за хулиганство и умышленное причинение легкого вреда здоровью. Трем другим обвиняемым суд заменил реальные сроки на исправительные работы сроком на один год. По итогам заседания все четверо участников дела были освобождены из-под стражи в зале суда в связи с полным отбытием наказания.

Главное