Евро-2020, 22 июн 2021, 20:41

УЕФА ответил на призыв украинского депутата лишить Петербург матчей Евро

Матчи должны пройти в соответствии с расписанием, подчеркнули в УЕФА. Решение о переносе могут принять только власти Санкт-Петербурга или России
Читать в полной версии
Фото: Global Look Press

УЕФА прокомментировал просьбу украинского депутата Алексея Гончаренко перенести оставшиеся матчи чемпионата Европы из Санкт-Петербурга. В организации отметили, что игры не планируется переносить и они должны пройти в соответствии с запланированным расписанием.

«Матчи Евро-2020, как и планировалось, пройдут в Санкт-Петербурге по расписанию, — говорится в ответе УЕФА на запрос РБК. — Однако в отношении любых потенциальных ограничительных мер в связи с COVID-19, которые, возможно, могут быть введены, вопросы перенаправляются к соответствующим местным/национальным властям».

В оргкомитете Евро оценили призыв перенести игры из Петербурга
Евро-2020
ТАСС">

Ранее глава оргкомитета Евро-2020 в Санкт-Петербурге Алексей Сорокин не счел необходимым обращать внимание на призыв перенести матчи турнира из России. Он также отметил, что это попытка использовать Евро для «изъявления своих взглядов и политических платформ» политиков с «непонятными убеждениями».

Во вторник депутат Верховной Рады Украины Алексей Гончаренко обратился в УЕФА с просьбой перенести из Санкт-Петербурга матчи чемпионата Европы, которые должны пройти в городе. Причиной, по его словам, является рост числа заболевших коронавирусом в России.

Украинский депутат попросил УЕФА лишить Петербург матчей Евро из-за COVID
Евро-2020

В Петербурге должны пройти еще два матча чемпионата Европы. 23 июня там сыграют сборные Швеции и Польши, выступающие в группе Е. Также пройдет один из четвертьфинальных матчей 2 июля. Ранее в городе уже прошли поединки Бельгия — Россия (3:0), Польша — Словакия (1:2), Финляндия — Россия (0:1), Швеция — Словакия (1:0), Финляндия — Бельгия (0:2).

Больше новостей о спорте вы найдете в нашем Telegram-канале.

Главное