Формула-1, 17 июн 2021, 18:36

Мазепин заявил о желании выделяться среди других гонщиков

Российский пилот уделяет этому особое внимание. И сам разрабатывает множество деталей
Читать в полной версии
Фото: Global Look Press

Пилот команды Haas Никита Мазепин, выступающий в чемпионате «Формулы-1», рассказал о том, кто занимается дизайном его экипировки. Особое внимание, по словам россиянина, уделяется оформлению гоночного шлема.

«Для меня было важно всю мою карьеру сохранять необычный дизайн, чтобы он отличался от других шлемов. Это моя отличительная черта, хочу, чтобы люди могли отличить меня от другого гонщика, - заявил Мазепин на пресс-конференции. - Я сам разрабатываю дизайн своего шлема. В связи с тем, что объем работы значительно вырос в «Формуле-1», я нечасто меняю дизайн и сами шлемы, сейчас я хочу сосредоточиться на других вещах. Что касается покраски, то гонщик всегда платит сам».

«Я использую от 15 до 20 шлемов в год. На гонке у меня 5 шлемов с разными зеркалами в зависимости от погоды», - отметил он.

Сын Шумахера стал партнером нового российского пилота в «Формуле-1»
Формула-1

Никита Мазепин подписал долгосрочный контракт с Haas в декабре прошлого года. В составе американской команды пилот выступает вместе с сыном семикратного чемпиона мира «Формулы-1» Михаэля Шумахера Миком. Титульным спонсором Haas является российская компания «Уралкалий», основным владельцем которой является Дмитрий Мазепин (отец гонщика команды).

Мазепин обогнал Хэмилтона на гран-при Азербайджана
Формула-1

На данный момент лучшим результатом Никиты Мазепина является 14-е место на Гран-при Азербайджана.  

Главное