Евро-2020, 16 июн 2021, 01:00

На Евро повторили рекорд по количеству автоголов

С начала турнира прошло всего 12 матчей, а команды уже забили три гола в свои ворота, повторив антирекорд, который был установлен в 2016 году
Читать в полной версии
Фото: picture alliance / Jvºrgen from

На Евро-2020 повторили рекорд по количеству автоголов на чемпионате Европы. Гол, забитый Матсом Хуммельсом в ворота сборной Германии во время матча против Франции, стал третьим с начала турнира.

Ранее голы в свои ворота также забили вратарь сборной Польши Войцех Щенсный в матче против Словакии и турецкий защитник Мерих Демирал в игре с Италией. При этом с начала турнира прошло только 12 матчей. Рекорд по количеству автоголов на чемпионатах Европы был установлен в 2016 году, в тот раз команды также три раза поразили свои ворота.

Автогол польского голкипера стал самым быстрым в истории Евро, помимо этого впервые за всю историю чемпионатов Европы мяч в свои ворота был забит вратарем.

Ранее во вторник были обновлены еще несколько рекордов — и их автором стал Криштиану Роналду. Он стал:

Что происходит на Евро. Последствия финального матча
Евро-2020

Евро-2020 стартовал 11 июня и продлится до 11 июля, турнир проходит в 11 городах: Санкт-Петербурге, Амстердаме, Баку, Будапеште, Бухаресте, Глазго, Копенгагене, Лондоне, Риме, Мюнхене и Севилье.

Больше новостей о спорте вы найдете в нашем Telegram-канале.

Главное