Футбол, 14 июн 2021, 16:27

Новый тренер «Спартака» ответил на вопрос о судействе

Руй Витория заявил, что всегда поддерживает интересы футбола и не будет молчать, если увидит несправедливость
Читать в полной версии
Фото: Global Look Press

Новый главный тренер «Спартака» Руй Витория хочет видеть хорошее судейство в отношении своей команды. Об этом он заявил во время пресс-конференции клуба. «С самого начала карьеры я выступал за интересы футбола. Безусловно, есть определенное место несправедливости. Мы хотим создать тот «Спартак», с которым будут считаться, который будет интересно судить», — сказал Витория. Помимо этого он отметил, что если увидит явную несправедливость, то не будет молчать. «Я человек прямой, всегда за честность», — добавил специалист.

Руй Витория объяснил решение возглавить «Спартак»
Футбол

По итогам прошедшего сезона российский арбитр Михаил Вилков был пожизненно отстранен от работы на матчах российского футбольного чемпионата. Причиной отстранения стала «утрата доверия».

Помимо этого, еще один арбитр — Сергей Лапочкин был отстранен УЕФА на 10 лет из-за того, что в 2018 году он не сообщил сотрудникам УЕФА о том, что на него выходили люди, которые просили обеспечить результат матча 2-го отборочного раунда Лиги Европы-2018/19 «Вентспилс» — «Бордо» (0:1), которая состоялась 26 июля 2018 года.

Главное