Евро-2020, 12 июн 2021, 23:59

Потерявшего сознание Эриксена признали лучшим игроком матча Евро

Полузащитник потерял сознание в конце первого тайма, игра была прервана, а футболист — госпитализирован

Полузащитник сборной Дании Кристиан Эриксен был признан УЕФА лучшим игроком матча чемпионата Европы с командой Финляндии. Об этом сообщает Twitter УЕФА.

В концовке первого тайма футболист потерял сознание, игра была приостановлена. Ему около 15 минут оказывали медицинскую помощь, после чего на носилках унесли со стадиона. Позднее УЕФА объявил, что игрок находится в больнице в сознании и стабильном состоянии.

Лидер сборной Дании рухнул на поле без сознания. Что произошло

В итоге была возобновлена. Были сыграны последние четыре минуты первого тайма, затем был 5-минутный перерыв, за которым последовал второй тайм.

Встреча завершилась победой финнов со счетом 1:0. Единственный мяч на 59-й минуте забил Йоэль Похьянпало.

Чемпионат Европы проходит с 11 июня по 11 июля в 11 городах, в том числе в Санкт-Петербурге. Сборные Дании и Финляндии выступают в группе вместе с командами России и Бельгии.

Больше новостей о спорте вы найдете в нашем Telegram-канале.