Евро-2020, 12 июн 2021, 22:31

Дания проиграла прерванный из-за потери сознания игроком матч Евро

В концовке первого тайма полузащитник Кристиан Эриксен потерял сознание, игра была прервана, футболист был госпитализирован. В итоге после перерыва матч возобновили и финны добились победы со счетом 1:0

Сборная Финляндии обыграла команду Дании в матче чемпионата Европы по футболу. Встреча прошла в Копенгагене и завершилась со счетом 1:0.

Гол на 59-й минуте забил Йоэль Похьянпало.

На 74-й минуте датчанин Пьер-Эмиль Хёйбьерг не смог реализовать пенальти.

Лидер сборной Дании потерял сознание в матче Евро
Евро-2020

В концовке первого тайма полузащитник сборной Дании Кристиан Эриксен потерял сознание. Игра была приостановлена. Ему около 15 минут оказывали медицинскую помощь, после чего на носилках унесли со стадиона. Позднее УЕФА объявил, что игрок находится в больнице в сознании и стабильном состоянии.

Позднее игра была возобновлена. Были сыграны последние четыре минуты первого тайма, затем был 5-минутный перерыв, за которым последовал второй тайм.

Чемпионат Европы проходит с 11 июня по 11 июля в 11 городах, в том числе в Санкт-Петербурге. Сборные Дании и Финляндии выступают в группе вместе с командами России и Бельгии, которые также проводят свой матч в субботу.

В следующем туре финны 16 июня в Петербурге сыграют со сборной России, а 17 июня датчане в Копенгагене сыграют с бельгийцами.

Больше новостей о спорте вы найдете в нашем Telegram-канале.