Евро-2020, 12 июн 2021, 17:56

Сборная Швейцарии сыграла вничью с командой Уэльса в матче Евро

Встреча завершилась со счетом 1:1. Голы забили Брель Эмболо и швейцарцев и Киффер Мур у валлийцев

Футболисты сборной Швейцарии сыграли вничью с командой Уэльса в матче чемпионата Европы. Встреча группы А прошла в Баку и завершилась со счетом 1:1.

Швейцарцы открыли счет на 49-й минуте усилиями Бреля Эмболо. У валлийцев на 74-й минуте отличился Киффер Мур.

В группе А также выступают команды Италии и Турции. В пятницу в Риме в матче открытия турнира итальянцы обыграли турок со счетом 3:0.

Рекорды Италии и провал Турции. Лучшие моменты стартового матча Евро
Евро-2020
Во втором туре 16 июня сборная Италии сыграет со швейцарцами в Риме, а команды Турции и Уэльса проведут матч в Баку.

У некоторых российских журналистов были проблемы с аккредитацией на Евро из-за позиции Баку. Дело в том, что они посещали Нагорный Карабах без соответствующего разрешения со стороны властей Азербайджана. В частности, было отказано в аккредитации комментатору «Матч ТВ» Нобелю Арустамяну, его коллеге Михаилу Моссаковскому отказали во въезде на территорию Азербайджана по прилету в Баку, также не дали аккредитацию Константину Геничу. Правда Арустамян в итоге аккредитацию получил.

Чемпионат Европы проходит с 11 июня по 11 июля в 11 городах, в том числе в Санкт-Петербурге.

Больше новостей о спорте вы найдете в нашем Telegram-канале.