Футбол, 09 июн 2021, 10:51

Футболисты сборной Бразилии отказались бойкотировать Кубок Америки

Игроки национальной команды заявили, что выступают против проведения турнира в стране, но никогда не откажутся выступать за сборную
Читать в полной версии
Фото: Pedro Vilela/Getty Images

Сборная Бразилии по футболу решила не бойкотировать домашний Кубок Америки. Об этом говорится в открытом письме игроков национальной команды, которое приводит Reuters.

«По разным причинам, будь то гуманитарным или профессиональным, мы не удовлетворены тем, как КОНМЕБОЛ (Южноамериканская конфедерация футбола) повела себя в ситуации с Кубком Америки. Последние события заставляют нас поверить в неадекватный процесс проведения турнира. Мы против организации Кубка Америки в Бразилии, но мы никогда не откажемся играть за Бразилию», — говорится в письме.

Ранее сообщалось, что игроки сборной Бразилии отказываются выступать в Кубке Америки из-за переноса турнира в их страну за две недели до старта.

Бразилия бойкотирует домашний Кубок Америки. Что важно знать
Футбол
Изначально турнир, перенесенный с 2020 на 2021-й год из-за пандемии, должны были принять Колумбия и Аргентина, однако обе страны не дали гарантий возможности проведения турнира в запланированные сроки (13 июня — 10 июля) из-за неблагоприятной обстановки с распространением коронавируса. В связи с этим их лишили права проведения Кубка Америки. За две недели до старта Кубка Америки турнир согласилась принять Бразилия. Это решение из-за сложной эпидемиологической ситуации вызвало недовольство среди игроков сборной. 

Турнир стартует 12 июня матче сборной Бразилии против Венесуэлы.

Больше новостей о спорте вы найдете в нашем Telegram-канале.

Главное