Футбол, 27 мая 2021, 16:03

В «Ахмате» назвали «обычной ситуацией» драку в матче молодежного турнира

В пресс-службе грозненского клуба заявили, что не видят в произошедшем ничего криминального

В пресс-службе грозненского футбольного клуба «Ахмат» прокомментировали потасовку, которая произошла в матче молодежного первенства России с «Локомотивом». Там заявили «Чемпионату», что не видят в произошедшем ничего криминального.

«На 83-й минуте матча молодежных команд «Ахмата» и «Локомотива» наш футболист получил вторую желтую карточку. Он возмутился этим решением судьи, после чего началась небольшая потасовка. Если наш футболист толкнул судью, то этот инцидент должен рассматривать КДК», — заявили в пресс-службе «Ахмата».

«Не видим в произошедшем ничего криминального, это обычная ситуация: играют молодые ребята, все хотят победить, отсюда и эмоции. Это футбол», — заключили в пресс-службе.

Матч заключительного, 10-го тура второй части молодежного первенства России, который прошел на стадионе имени Султана Билимханова, завершился победой железнодорожников со счетом 5:1. На 83-й минуте игры с поля были удалены три футболиста грозненской команды — Лечи Садулаев, Турпал-Али Ибишев и Абдул-Малик Джакуев.

В пресс-службе Российской премьер-лиги (РПЛ) заявили РБК, что инцидент начался с того, что на арбитра встречи было оказано физическое воздействие одним из футболистов. «В рапорте инцидент отражен. Все материалы будут переданы в КДК РФС», — сообщили в РПЛ.

Больше новостей о спорте вы найдете в нашем Telegram-канале.