Хоккей, 24 мая 2021, 09:48

Три игрока НХЛ согласились выступить за сборную России на ЧМ

В ФХР отметили, что прорабатывают детали перелета двух хоккеистов в Латвию, где проходит чемпионат мира
Читать в полной версии
Фото: AP

Форвард клуба Национальной хоккейной лиги «Сент-Луис» Владимир Тарасенко выступит за сборную России на чемпионате мира, который проходит в Риге, сообщает пресс-служба Федерации хоккея России (ФХР) в Twitter.

«Штаб национальной команды ожидает хоккеиста в расположении сборной», — говорится в сообщении.

Вратарь «Вашингтона» Илья Самсонов и защитник Дмитрий Орлов также дали согласие. «ФХР прорабатывает детали перелета игроков в Латвию», — говорится в сообщении федерации.

В ночь на понедельник «Сент-Луис» и «Вашингтон» выбыли из розыгрыша Кубка Стэнли, проиграв в первом раунде «Колорадо» (0:4) и «Бостону» (1:4) соответственно.

Тарасенко из-за травмы пропустил бóльшую часть сезона, отыграв в заключительной части регулярного сезона 24 матча и набрал 14 (4 гола + 10 передач) очков. Он серебряный призер чемпионата мира 2015 года.

Орлов в регулярном чемпионате провел 51 игру и набрал 22 (8+14) очка. Самсонов в прошедшем сезоне провел 19 матчей, из которых выиграл 13, а в двух отыграл «на ноль». Орлов — чемпион мира 2014 года и трехкратный бронзовый призер мировых первенств (2016, 2017, 2019). Самсонов ранее не выступал на взрослых чемпионатах мира.

Сборная России на чемпионате мира провела два матча — обыграла сборные Чехии (4:3) и Великобритании (7:1). В понедельник она встретится с командой Словакии (начало в 16:15 мск).

Главное