Футбол, 21 мая 2021, 18:51

Руководство «Локомотива» сообщило о выбранном стадионе на следующий сезон

Плутник заявил, что руководство клуба не удовлетворяют нынешние возможности домашней арены
Читать в полной версии

Московский «Локомотив» проведет домашние матчи в следующем сезоне на «РЖД-Арене». Об этом на встрече с болельщиками сообщил председатель совета директоров клуба Александр Плутник.

«Локомотив» проведет следующий сезон на «РЖД-Арене», — сказал он. Он также отметил, что клуб рассмотрит разные варианты модернизации стадиона. «Что делать со стадионом, покажет набор идей и требований, которые мы сможем выработать с тем уровнем комфорта и безопасности. Либо строить новую арену», — добавил Плутник. Он добавил, что руководство клуба не удовлетворяют нынешние возможности арены. 

Ранее в СМИ появилась сообщения о намерении клуба переехать в «Лужники», в то время как на «РЖД Арене» будут проводиться работы. В частности, Telegram-канал Baza публиковал проект письма, в котором утверждалось, что руководство РЖД якобы просит мэрию Москвы передать «Лужники» в долгосрочную аренду «Локомотиву». Плутник отметил, что никаких писем от руководства РЖД в мэрию не уходило.

«Локомотив» продлил контракт с главным тренером
Футбол

Кроме того, источники портала «Чемпионат» сообщали, что после сноса стадиона в Черкизово там якобы не планируют строить новую арену. Еще один источник портала утверждал, что решение о сносе арены может быть связано с планами постройки нового вокзала в районе Черкизово. Источник РБК, близкий к мэрии, обсуждение этого вопроса не подтвердил.

При этом мэр Москвы Сергей Собянин назвал появившуюся информацию «бредом». «Увидел информацию о переезде «Локомотива» и застройке «РЖД Арены» жильем. Честно говоря, бред какой-то», — отметил Собянин.

Больше новостей о спорте вы найдете в нашем Telegram-канале.

Главное