Футбол, 20 мая 2021, 13:45

«Локомотив» проведет трансляцию обсуждения темы переезда в Лужники

Встреча болельщиков столичного клуба с председателем совета директоров «Локомотива» Александром Плутником состоится 21 мая
Читать в полной версии
Фото: Болельщики "Локомотива" (Фото: Александр Демьянчук/ТАСС)

Представители московского «Локомотива» проведут онлайн-трансляцию встречи фанатов команды с председателем совета директоров команды Александром Плутником. Об этом сообщается на сайте столичного клуба.

Отмечается, что все желающие смогут посмотреть видео со встречи на клубном YouTube-канале «Локомотива», трансляция которой состоится 21 мая, начало в 18:00 мск.

Руководство «Локомотива» обсудит с фанами переезд в «Лужники»
Футбол

Накануне сообщалось, что cреди основных тем предстоящего собрания будет и возможный переезд клуба на стадион в Лужниках. «На встрече будет обсуждаться вопрос о переезде команды на стадион «Лужники» и будущем «РЖД Арены», — говорилось в заявлении.

Ранее в СМИ появилась информация о том, что железнодорожники переедут в «Лужники», а «РЖД Арену» снесут. В частности, Telegram-канал Baza опубликовал письмо, в котором глава РЖД Олег Белозеров якобы просит мэрию Москвы передать «Лужники» в долгосрочную аренду «Локомотиву». При этом cам Белозеров назвал появившуюся информацию о сносе стадиона не соответствующей действительности. «Это противоречит тому, о чем говорили на прошлой встрече с руководством в марте. Тогда было сказано, что руководство выбирает из двух вариантов — реконструкция нынешнего или строительство нового стадиона. Сейчас мы видим в новостях совершенно другое», — приводит его слова «Спорт-Экспресс».

Собянин назвал бредом информацию о переезде «Локомотива» из Черкизово
Футбол

Накануне мэр Москвы Сергей Собянин назвал бредом информацию о переезде «Локомотива» из Черкизово. «Увидел информацию о переезде «Локомотива» и застройке «РЖД Арены» жильем. Честно говоря, бред какой-то», — говорится на сайте мэра. По словам Собянина, вокруг нового вокзала Восточный (строится недалеко от станции МЦК «Черкизово» и станции метро «Черкизовская») не предполагается никакой жилой застройки.

Экс-президент «Локомотива» сообщил о замысле перевезти клуб в Лужники
Футбол

Ранее экс-президент «Локомотива» Илья Геркус сообщил в своем Telegram-канале о ранее существовавших планах команды переехать на арену в Лужники. Предполагалось, что клуб поэтапно переедет из Черкизово, а на старом стадионе останутся академия и женская команда, рассказал Илья Геркус. По его словам, чтобы команде освоиться на новом месте, ей будет необходимо соответствовать статусу арены в Лужниках, которая является самой большой в России. «Занять центральный стадион Москвы и страны — хорошая, здравая амбиция. Но только и клуб должен ей соответствовать — стремиться стать главным московским клубом», — написал он.

Больше новостей о спорте вы найдете в нашем Telegram-канале.

Главное