Футбол, 08 мая 2021, 16:49

Допинг-пробы 10 футболистов сборной России дали отрицательный результат

В марте десять игроков сборной России по футболу сдали допинг-тесты перед матчем квалификационного раунда к чемпионату мира 2022 года против команды Словакии
Читать в полной версии
Фото: Футболисты сборной России (Фото: Global Look Press)

Все допинг-тесты футболистов сборной России, проведенные за последние два месяца, дали отрицательный результат. Об этом сообщил ТАСС со ссылкой на заявление пресс-службы Российского футбольного союза (РФС).

«В течение последних двух месяцев футболисты национальной, молодежной, мини-футбольной сборных России в рамках участия в матчах под эгидой Союза европейских футбольных ассоциаций (УЕФА) и Международной федерации футбола (ФИФА) сдали 18 допинг-проб <...> Во всех пробах не было обнаружено запрещенных субстанций», — говорится в заявлении.

Отмечается, что плановое тестирование прошли десять игроков национальной сборной, шесть — молодежной и два — мини-футбольной.

Сборная России потерпела первое поражение в рамках квалификации к ЧМ-2022
Футбол

Игроки главной команды страны сдали пробы перед выездным матчем квалификационного раунда к чемпионату мира 2022 года против команды Словакии. Тогда сборная под руководством Станислава Черчесова проиграла в гостях сопернику со счетом 1:3. То поражение стало для команды первым на групповой стадии — ранее команда страны одержала победы над Мальтой (3:1 на выезде) и Словенией (2:1 дома).

После матча со словаками сборная России потеряла лидерство в группе H. Хорватия благодаря разгромной победе над командой Мальты (3:0) возглавила турнирную таблицу. В активе хорватов и россиян в настоящее время по шесть очков, однако балканская команда имеет превосходство по разнице мячей (4-1 против 6-4).

Дубль Дзюбы принес России вторую подряд победу в квалификации к ЧМ-2022
Футбол

Напрямую на чемпионат мира попадет только команда, которой удастся занять первое место в группе. Сборная, которая завершит квалификационный турнир на втором месте, получит возможность отобраться на ЧМ через стыковые матчи.

Чемпионат мира 2022 пройдет в Катаре с 21 ноября по 18 декабря. Матчи состоятся на восьми стадионах в семи городах страны. В соревнованиях примут участие 32 команды.

Больше новостей о спорте вы найдете в нашем Telegram-канале.

Главное