Единоборства, 27 апр 2021, 11:30

Макгрегор отказался драться с Порье в полусреднем весе

Американец предлагал изменить весовую категорию, чтобы все три поединка между бойцами прошли в разных дивизионах
Читать в полной версии
Фото: Global Look Press

Ирландский боец UFC Коннор Макгрегор не станет подниматься в полусреднюю весовую категорию ради боя против американца Дастина Порье. Об этом он заявил в своем аккаунте в Twitter.

Порье предложил ирландцу провести бой, который назначен на 10 июля этого года, в полусредней весовой категории, чтобы все три поединка между бойцами прошли в разных дивизионах. «Давай сделаем это в полусреднем весе. Три боя, три разные весовые категории», — написал Порье на своей странице в Twitter. Ирландец ответил на предложение соперника отказом.

Первый поединок, который прошел между бойцами в сентябре 2014 года, был проведен в полулегком весе и завершился досрочной победой ирландца. Второй бой, который состоялся в январе этого года, прошел в легкой весовой категории и завершился победой американца, третий бой также планируется провести в легком весе.

UFC исключил российского бойца из своего рейтинга
Единоборства

В рейтинге легкой весовой категории Дастин Порье занимает первую строчку, Макгрегор находится на шестой позиции. При этом пояс дивизиона, который остается вакантным после завершения карьеры российского бойца Хабиба Нурмагомедова, будет разыгран между американцем Майклом Чендлером и бразильцем Чарльзом Оливейрой, они занимают третью и четвертую строчки рейтинга. Бой пройдет 16 мая в рамках турнира UFC 262.

Ранее между Макгрегором и Порье произошел конфликт в социальных сетях. Американец заявил, что его соперник обещал сделать пожертвование в его фонд, однако перестал выходить на связь после второго поединка. Макгрегор в ответ заявил, что так и не получил информации о том, на что пойдут его деньги. Итогом конфликта стал отказ ирландца от поединка с Порье. Однако позднее Порье принес извинения.

Больше новостей о спорте вы найдете в нашем Telegram-канале.

Главное