Футбол, 25 апр 2021, 15:17

СМИ сообщили о намерении главы Суперлиги подать в суд на УЕФА

Несмотря на отказ большинства клубов от участия в турнире, Суперлига продолжает существование в качестве юридического лица
Читать в полной версии
(Фото: AP Photo)

Глава Суперлиги и испанского футбольного клуба «Реал» Флорентино Перес намерен подать в суд на Союз европейских футбольных ассоциаций. Об этом сообщает издание Corriere della Sera.

По мнению Переса, УЕФА нарушает антимонопольное законодательство. Глава Суперлиги считает, что организация не может быть организатором всех турниров.

Несмотря на выход девяти клубов из состава участников Суперлиги, она как юридическое лицо не ликвидирована. В составе участников турнира осталось только три клуба: «Реал», «Барселона» и «Ювентус».

Глава УЕФА пообещал наказать все 12 клубов Суперлиги
Футбол

В Суперлиге, старт которой был намечен на август этого года, должны были принять участие испанские команды «Реал» «Барселона» и «Атлетико», итальянские «Интер», «Милан» и «Ювентус», а также английские «Манчестер Сити», «Манчестер Юнайтед», «Ливерпуль», «Челси», «Арсенал» и «Тоттенхэм». Однако девять из 12 команд-учредителей турнира приняли решение покинуть Суперлигу.

Среди основных причин отказа от участия в проекте большинство команд назвало неодобрение болельщиков.

По словам Переса, в составе участников нового турнира остается и «Милан», несмотря на тот факт, что ранее итальянская команда стала девятым клубом-учредителем, объявившим об уходе из Суперлиги.

Больше новостей о спорте вы найдете в нашем Telegram-канале.

Главное