Футбол, 23 апр 2021, 13:15

Власти Баварии разрешили провести матчи Евро в Мюнхене со зрителями

На «Альянц-Арену», вмещающую 75 тыс. человек, пустят от 14,5 тыс. болельщиков. От решения вопроса о допуске зрителей зависит, останется ли Мюнхен местом проведения матчей Евро
Читать в полной версии
Фото: "Альянц-Арена" (Фото: Getty Images)

Власти Баварии, несмотря на тяжелую пандемическую обстановку, согласились допустить зрителей на стадион «Альянц-Арена» в Мюнхене во время чемпионата Европы по футболу. Об этом сообщается на сайте Немецкого футбольного союза (DFB).

Руководство УЕФА рассматривало вопрос о переносе матчей Евро из Мюнхена в другой город из-за отсутствия гарантий допуска зрителей со стороны местных властей.

Сегодня DFB объявил, что власти Баварии в итоге согласились допустить на трибуны не менее 14,5 тыс. болельщиков. «Альянц-Арена» вмещает до 75 тыс. человек.

Петербург получил от УЕФА дополнительные матчи на Евро
Футбол

На данный момент готовность принять игры турнира со зрителями подтвердили девять городов — Санкт-Петербург, Амстердам, Баку, Будапешт, Бухарест, Глазго, Копенгаген, Лондон и Рим.

Ранее стало известно о решении руководства УЕФА лишить права проведения матчей турнира испанский Бильбао. Под вопросом остается проведение матчей в Мюнхене и Дублине. Всего под угрозой переноса восемь матчей группового этапа, а также три матча на стадии плей-офф.

СМИ узнали о переносе матчей Евро из Дублина в Петербург
Футбол

Вчера СМИ сообщили о возможном переносе дополнительных игр Евро в Санкт-Петербург. Сегодня эту информацию подтвердил глава Польского футбольного союза (ПФС) Збигнев Бонек. Поляки на Евро будут играть не в Дублине и Бильбао, как это предполагалось ранее, а на аренах в Санкт-Петербурге и Севилье. Ранее председатель оргкомитета чемпионата Европы по футболу в России Алексей Сорокин допускал перенос дополнительных матчей Евро-2020 в Петербург.

Окончательное решение по городам — хозяевам чемпионата Европы УЕФА вынесет сегодня на заседании исполкома.

В марте прошлого года УЕФА на фоне пандемии перенес чемпионат Европы с лета 2020 года на 2021-й. Континентальное первенство должно пройти с 11 июня по 11 июля, при этом предстоящий турнир сохранит название Евро-2020.

Больше новостей о спорте вы найдете в нашем Telegram-канале.

Главное