Футбол, 21 апр 2021, 23:01

Бильбао отказался от проведения матчей Евро-2020

По данным испанского издания El Independiente, матчи будут перенесены в Севилью
Читать в полной версии
Фото: AP

Испанский Бильбао отказался от проведения матче чемпионата Европы-2020. Об этом сообщает AFP.

Позднее испанское издание El Independiente сообщило о переносе матчей в Севилью.

Бильбао должен был принять три матча группы Е с участием сборных Испании, Польши, Швеции и Словакии, а также игру 1/8 финала.

Иностранцам запретили быть волонтерами на матчах Евро-2020 в Петербурге
Футбол

В марте прошлого года УЕФА на фоне пандемии перенес чемпионат Европы с лета 2020 года на 2021-й. Ожидалось, что турнир пройдет с 11 июня по 11 июля в 12 городах. На данный среди которых Санкт-Петербург. На данный момент готовность принять игры турнира со зрителями подтвердили Санкт-Петербург, Амстердам, Баку, Будапешт, Бухарест, Глазго, Копенгаген, Лондон и Рим. Под вопросом проведение матчей в Мюнхене и Дублине. Союзом европейских футбольных ассоциаций (УЕФА) утвердит окончательный список городов в пятницу.

УЕФА сообщило о возможном лишении четырех городов права проведения ЧЕ
Футбол

Ранее генеральный директор оргкомитета чемпионата Европы по футболу в Санкт-Петербурге Алексей Сорокин допустил перенос дополнительных матчей Евро-2020 в Санкт-Петерюург. «Не хочется участвовать в распространении слухов, рассматривают все варианты. Поскольку мы находимся в числе стран, которые подтвердили 50 процентов посещаемости, поэтому, конечно, речь может идти о нас тоже», — сказал Сорокин ТАСС.

Сорокин допустил перенос дополнительных матчей Евро-2020 в Россию
Футбол

18 апреля сообщалось, что часть матчей может быть перенесена в Санкт-Петербург. Отмечалось также, что на проведение матчей претендует стадион «Тоттенхэм» в Лондоне. Всего под угрозой переноса находятся восемь матчей группового этапа, а также три матча на стадии плей-офф.

Главное