Футбол, 20 апр 2021, 13:50

Глава УЕФА призвал клубы Суперлиги исправить «огромную» ошибку

Александр Чеферин заявил, что у английских клубов есть возможность отказаться от участия в Суперлиге без последствий
Читать в полной версии
(Фото: AP Photo)

У английских клубов, которые участвовали в создании Суперлиги, еще есть время, чтобы исправить свою ошибку. Об этом заявил глава УЕФА Александер Чеферин во время конгресса организации, передает Reuters

«Я обращаюсь к владельцам английских клубов. Джентльмены, вы совершили огромную ошибку», — заявил Чеферин. Он отметил, что действия клубов могут быть восприняты, как жадность и презрение к футбольной культуре, однако несмотря на это у них есть время, чтобы исправить свое решение. «Все делают ошибки. Английские болельщики заслуживают того, чтобы вы исправили свою ошибку», — добавил он.

Глава ФИФА поставил клубы Суперлиги перед выбором и описал последствия
Футбол

Ранее глава УЕФА заявил, что игроки клубов, которые будут выступать в Суперлиге не смогут выступать за сборные на международных турнирах. Кроме того, УЕФА выпустила совместное заявление с футбольными ассоциациями Англии, Италии и Испании, в котором сообщил, что клубы, участвующие в создании турнира, будут исключены из розыгрыша еврокубков. Помимо этого, им пригрозили исключением из национальных чемпионатов.

Это стало реакцией на создание 12-ю европейскими топ-клубами из Англии, Испании и Италии нового турнира — европейской Суперлиги.

Больше новостей о спорте вы найдете в нашем Telegram-канале.

Главное