Футбол, 20 апр 2021, 12:36

Глава ФИФА поставил клубы Суперлиги перед выбором и описал последствия

По словам Джанни Инфантино участникам Суперлиги придется определиться: либо они остаются с ФИФА, либо будут существовать самостоятельно
Читать в полной версии
Фото: Global Look Press

ФИФА не одобряет создание европейской Суперлиги. Об этом заявил президент организации Джанни Инфантино на заседании конгресса УЕФА. Его слова приводятся в Twiiter ассоциации.

«ФИФА категорически не одобряет создание Суперлиги, турнира, который представляет собой закрытый магазин и отходит от существующих институтов, — заявил Инфантино. — Многое игнорируется ради краткосрочной финансовой выгоды. Людям нужно тщательно все обдумать. Им нужно поразмыслить и взять на себя ответственность за свои решения».

«Если некоторые выбирают свой собственный путь, то они должны мириться с последствиями своего выбора. Они несут ответственность за свой выбор. Конкретно это означает, что либо вы участвуете, либо нет. Вы не можете быть наполовину внутри или наполовину снаружи», — добавил глава ФИФА.

Бекхэм оценил создание Суперлиги фразой «футбол в опасности»
Футбол

Ранее 12 европейских топ-клубов из Англии, Испании и Италии объявили о создании нового турнира — европейской Суперлиги.

В ответ на это УЕФА совместно с футбольными ассоциациями Англии, Испании и Италии выпустил заявление, в котором сообщили, что клубы, участвующие в создании турнира, будут исключены из розыгрыша еврокубков. Помимо этого, им пригрозили исключением из национальных чемпионатов.

Глава УЕФА Александр Чеферин выступил против создания Суперлиги. Он заявил, что игроки из клубов, участвующих в этом турнире, не смогут выступать на чемпионатах мира и Европы.

Больше новостей о спорте вы найдете в нашем Telegram-канале.

Главное