Футбол, 19 апр 2021, 17:37

Капитан «Зенита» предрек футболу крах из-за появления Суперлиги

Деян Ловрен считает, что клубы думают только о сиюминутной выгоде
Читать в полной версии
(Фото: Global Look Press)

Капитан клуба Российской премьер-лиги (РПЛ) «Зенит» Деян Ловрен считает, что в ближайшем будущем футбол может оказаться на грани полного краха. Об этом он написал в своем аккаунте в Twitter.

«Никто не думает о более широкой картине, только о финансовой стороне», — написал хорват. Он также выразил надежду на то, что стороны смогут найти выход из ситуации.

Создавшие Суперлигу клубы пригрозили судами ФИФА и УЕФА
Футбол

Ранее английские футбольные клубы «Манчестер Юнайтед», «Манчестер Сити», «Тоттенхэм», «Ливерпуль», «Челси» и «Арсенал», испанские «Барселона», «Атлетико» и «Реал», а также итальянские «Милан», «Интер» и «Ювентус» объявили о создании европейской Суперлиги. В заявлении о создании турнира клубы отметили, что ждут возможности обсудить взаимное сотрудничество с УЕФА и ФИФА.

УЕФА в ответ выпустил совместное с футбольными ассоциациями Англии, Испании и Италии заявление. Стороны объявили, что клубы, участвующие в создании Суперлиги, будут исключены из розыгрыша еврокубков. Кроме того, им пригрозили исключением из национальных чемпионатов.

Позднее президент УЕФА Александр Чеферин обвинил создателей Суперлиги в жадности и заявил, что игроки клубов, участвующих в турнире не смогут выступать на чемпионатах мира и Европы.

Больше новостей о спорте вы найдете в нашем Telegram-канале.

Главное