Футбол, 14 апр 2021, 12:23

УЕФА не будет переносить финал Лиги чемпионов из Стамбула

Финал турнира пройдет 29 мая на Олимпийском стадионе в Стамбуле
Читать в полной версии

Союз европейских футбольных ассоциаций (УЕФА) не станет переносить финал Лиги чемпионов, запланированный в Стамбуле, в другую страну, несмотря на распространение коронавирусной инфекции в мире. Слова представителя пресс-службы организации приводит ТАСС.

«Финал Лиги чемпионов УЕФА 2021 года состоится 29 мая 2021 года на Олимпийском стадионе Стамбула, как и планировалось», — заявил собеседник агентства.

УЕФА отменил ограничение по зрителям на матчах чемпионата Европы
Футбол

В понедельник, 12 апреля, Россия приняла решение ограничить авиасообщение с Турцией с 15 апреля по 1 июня из-за увеличившихся темпов распространения COVID в стране. C начала апреля суточное число заражений превышает 50 тыс., а накануне Минздрав страны сообщил о том, что в Турции были зарегистрированы 59 тыс. новых случаев инфицирования.

Ранее УЕФА отменил ограничение по зрителям на матчах чемпионата Европы, а также финальных игр Лиги чемпионов и Лиги Европы. «Ограничение УЕФА, разрешающее заполнять стадион максимум на 30%, отменяется», — говорилось в заявлении.

В борьбе за попадание в решающий матч главного европейского клубного турнира продолжают шесть команд. Накануне французский «ПСЖ» и английский «Челси» победили в четвертьфинальных противостояниях немецкую «Баварию» и португальский «Порту». Парижская команда обыграла оппонентов по сумме двух матчей с общим счетом 3:3 (благодаря большему числу голов, забитых на чужом поле). Лондонский клуб в аналогичном противостоянии оказался сильнее «Порту» с общим счетом 2:1.

Сегодня в заключительных играх 1/4 финала встретятся «Ливерпуль» и мадридский «Реал», а также дортмундская «Боруссия» и «Манчестер Сити».

Больше новостей о спорте вы найдете в нашем Telegram-канале.

Главное