Футбол, 11 апр 2021, 18:02

Полузащитник «Реала» пропустит остаток сезона после матча с «Барселоной»

Лукас Васкес был заменен на 43-й минуте, у него диагностировано растяжение задней крестообразной связки
(Фото: Global Look Press)

У полузащитника испанского футбольного клуба «Реал» Лукаса Васкеса диагностировано растяжение задней крестообразной связки. Об этом сообщается на сайте клуба.

Полузащитник получил повреждение в матче 30-го тура против «Барселоны» (2:1), из-за чего был заменен на 43-й минуте встречи. В клубе не стали уточнять сроки восстановления футболиста, однако по информации изданий AS и Marca футболист пропустит остаток сезона.

Предполагается, что на восстановление футболиста уйдет не менее полутора месяцев. При этом, что полузащитнику, вероятно, не понадобится операция.

Матч 30-го тура «Реал» — «Барселона» завершился победой клуба из Мадрида со счетом 2:1. Победные мячи забили Карим Бензема и Тони Крос. В составе «Барселоны» отличился Оскар Мингеза.

Арбитра матча «Реал» — «Барселона» заменили за день до игры

После матча главный тренер каталонского клуба Рональд Куман заявил, что его команда имела преимущество и могла добиться положительного результата, если бы не ошибка судьи.

В турнирной таблице чемпионата Испании «Реал» занимает первую строчку, опережая «Атлетико» по дополнительным показателям, сейчас у команды в активе 66 очков в 30 матчах. «Барселона» расположилась на третьей строчке, набрав 65 очков в 30 встречах.

Больше новостей о спорте вы найдете в нашем Telegram-канале.