Единоборства, 11 апр 2021, 14:45

Украинский экс-чемпион мира по боксу допустил возобновление карьеры

Гвоздик заявил, что ему обещали бой за чемпионский пояс по версии WBO
Читать в полной версии
(Фото: Global Look Press)

Бывший чемпион мира по версии Всемирного боксерского совета (WBC) украинский боксер Александр Гвоздик рассмотрит возможность возобновить профессиональную карьеру. Об этом он написал в Instagram.

Гвоздик опубликовал фото с новым чемпионом мира по версии Всемирной боксерской организации (WBO) американцем Джо Смитом-младшим, а также россиянином Максимом Власовым, в поединке с которым Смит стал обладателем вакантного пояса. «Поздравления Джо Смиту-младшему! Кое-кто обещал мне бой с победителем. Посмотрим», — написал экс-чемпион мира.

Чемпион мира по версии WBO объявил о намерении провести бой с Бетербиевым
Единоборства

О завершении карьеры Гвоздик объявил летом 2020 года, при этом последний поединок он провел еще в октябре 2019. В тот раз его соперником был россиянин Артур Бетербиев. Для украинца это был второй бой в статусе обладателя чемпионского пояса по версии WBC, а для россиянина это была третья защита титула чемпиона мира по версии Международной боксерской федерации (IBF). Бой завершился в десятом раунде, Гвоздик был нокаутирован. Для украинца это поражение стало первым в карьере.

За свою профессиональную карьеру Гвоздик провел 18 поединков, в которых одержал 17 побед, 12 из них украинец одержал нокаутом.

Джо Смит-младший стал обладателем пояса WBС благодаря победе над россиянином Максимом Власовым, поединок состоялся в ночь на 11 апреля. Бой продолжался все 12 раундов, американец одержал победу судейским решением.

Больше новостей о спорте вы найдете в нашем Telegram-канале.

Главное