Футбол, 09 апр 2021, 13:00

«Уфа» назначила нового главного тренера

Бывший главный тренер «Уфы» Рашид Рахимов ушел со своего поста после разгромного поражения от «Динамо» 4:0
Читать в полной версии

Российский специалист, ранее возглавлявший московский футбольный клуб «Велес», назначен главным тренером «Уфы». Об этом сообщается на официальном сайте башкирской команды.

Отмечается, что тренер подписал с новой командой долгосрочный контракт, рассчитанный до июня 2023 года.

Ранее стало известно, что Cтукалов ушел с поста главного тренера клуба Футбольной национальной лиги (второго по значимости дивизиона) «Велес». В прошлом сезоне российский специалист завоевал вместе с московской командой золотые медали в Западном дивизионе Профессиональной футбольной лиги (ПФЛ). В нынешнем розыгрыше ФНЛ «Велес» занимает промежуточную восьмую строчку в турнирной таблице с 55 очками после 35 проведенных матчей.

Тренеры двух клубов подали в отставку после разгромов в чемпионате России
Футбол

До работы в «Велесе» Стукалов возглавлял саратовский «Сокол». Под его руководством команда финишировала в ПФЛ на 8-м месте зоны «Центр». Ранее российский специалист был в структуре подмосковных «Химок». Сначала он работал с командой 1998 года рождения, а затем вошел в тренерский штаб фарм-клуба «Химки-М». С февраля по июль 2016 года был главным тренером этой команды, после чего стал ассистентом в калининградской «Балтике».

Бывший главный тренер «Уфы» Рашид Рахимов ушел со своего поста после разгромного поражения от «Динамо» в гостевом матче 24-го тура Российской премьер-лиги. Та встреча завершилась со счетом 4:0 в пользу столичного клуба. На послематчевой пресс-конференции специалист заявил о желании обсудить кризисную ситуацию с руководством команды. «Для себя принял решение, что сейчас поговорю с руководством и скажу им, что в таких случаях надо встряхнуть команду. Команду поменять нельзя, значит, надо сделать это с тренером», — заявил Рахимов. Позже стало известно о решение руководства башкирской команды принять отставку российского специалиста.

До этого «Уфа» проиграла московскому «Локомотиву» и казанскому «Рубину. Игроки команды Рахимова в трех последних встречах не смогли забить ни одного гола, пропустив в свои ворота восемь мячей.

После 24 проведенных матчей «Уфа» занимает предпоследнюю, 15-ю строчку с 14 набранными баллами. При этом отставание клуба от аутсайдера чемпионата — «Тамбова» — составляет всего одно очко. В следующем матче «Уфа» 10 апреля сыграет на своем поле с грозненским «Ахматом». Матч пройдет на стадионе «Нефтяник», начало в 16:30 мск.

Больше новостей о спорте вы найдете в нашем Telegram-канале.

Главное