Футбол, 07 апр 2021, 15:34

Россия улучшила положение в рейтинге ФИФА

Сборная поднялась на одну строчку и сейчас находится на 38-м месте. Согласно планам РФС, к 2030 году команда должна входить в мировой топ-10
Читать в полной версии
Фото: Артем Дзюба (Фото: Global Look Press)

ФИФА опубликовала обновленный рейтинг сборных. Российская национальная команда поднялась в нем на одну строчку и теперь занимает 38-е место.

В активе команды Станислава Черчесова стало 1462,65 очка. Весной россияне стартовали в квалификации к чемпионату мира 2022 года, который пройдет в Катаре. В первом туре группы H сборная России обыграла на выезде Мальту (3:1), прервав шестиматчевую безвыигрышную серию. В следующем матче победила дома Словению (2:1), а в третьей игре уступила в гостях Словакии (1:2).

Сборная России потерпела первое поражение в рамках квалификации к ЧМ-2022
Футбол

В начале февраля Российский футбольный союз (РФС) поставил перед сборной задачу: к 2025 году войти в топ-20 рейтинга ФИФА, а к 2030-му — в топ-10. Ей также нужно пробиться в сильнейший дивизион Лиги наций.

Свой следующий матч команда Станислава Черчесова проведет 1 июня в гостях против Польши. Эта встреча будет носить товарищеский характер, как и следующая — с Болгарией (5 июня дома). После этого сборная России отправится выступать на чемпионат Европы, который стартует 11 июня. В Санкт-Петербурге команда страны сыграет два матча — против Бельгии (12 июня) и Финляндии (16 числа). Еще одним соперником россиян по групповому раунду станет Дания, матч против скандинавской страны пройдет в Копенгагене 21 числа.

Больше новостей о спорте вы найдете в нашем Telegram-канале.

Главное