Хоккей, 07 апр 2021, 13:26

СМИ сообщили о диагнозе госпитализированного хоккеиста «Авангарда»

Ранее сообщалось, что спортсмен находится в тяжелом состоянии. Позже «РБК Спорт» сообщил, что Емелин в ночь на среду был доставлен в центр трансплантации печени в НИИ скорой помощи им. Н. В. Склифосовского
Читать в полной версии
Фото: ТАСС

Капитану клуба Континентальной хоккейной лиги «Авангард» (КХЛ) Алексей Емелин, которого три дня назад госпитализировали в Казани, поставили предварительный диагноз почечно-печеночная недостаточность. Об этом сообщает «Спорт-Экспресс».

По данным издания, хоккеист отрицает применение каких-либо запрещенных препаратов.

Ранее «РБК Спорт» сообщил, что Емелин в ночь на среду был доставлен в центр трансплантации печени в НИИ скорой помощи им. Н. В. Склифосовского.

Игрока КХЛ доставили в центр трансплантации печени НИИ им. Склифосовского
Хоккей

Во вторник сообщалось, что спортсмен находится в тяжелом состоянии. Хоккеист обратился за медицинской помощью после первого матча в серии против «Ак Барса», который состоялся 3 апреля в Казани. У него поднялась температура, спортсмена положили в инфекционное отделение Республиканской клинической больницы № 2 с подозрением на коронавирус. Однако тесты показали отрицательный результат. Позже стало известно, что игроку диагностировали «токсический шок печени».

«В тяжелом состоянии». Что случилось с капитаном хоккейного «Авангарда»
Хоккей

Чем известен Емелин

Емелин является чемпионом мира в составе сборной России (2012). В 2010 году в составе национальной команды он завоевал серебряную награду мирового первенства, в 2007 и 2016 выиграл бронзовые медали. Участник Олимпиады 2014 года в Сочи и Кубка мира 2016 года. Всего за сборную России на крупнейших турнирах защитник провел 55 матчей, забросил четыре шайбы и сделал семь результативных передач. Емелин — воспитанник тольяттинской «Лады». Профессиональную карьеру начал в этом же клубе в сезоне 2004/05. В 2007 году перешел в «Ак Барс», с которым выиграл два чемпионата России (2009, 2010). В 2011 году подписал контракт с клубом НХЛ «Монреаль», за который отыграл шесть сезонов. Чемпионат 2017/18 провел в «Нэшвилле», после чего вернулся в Россию. Текущий сезон стал для него третьим в составе «Авангарда». Контракт Емелина с клубом рассчитан до 30 апреля 2022 года. Является капитаном «Авангарда» со 2 августа 2019 года.

Больше новостей о спорте вы найдете в нашем Telegram-канале.

Главное