Футбол, 05 апр 2021, 13:24

Власти Подмосковья проведут разбирательство смерти футболиста

В воскресенье 18-летний футболист молодежного состава подмосковного клуба «Знамя труда» умер во время матча в Орехово-Зуево
Читать в полной версии

Министерство спорта Московской области планирует провести разбирательство в связи со смертью 18-летнего защитника молодежной команды подмосковного футбольного клуба «Знамя труда» Никиты Сидорова. Об этом ТАСС сообщил министр физической культуры и спорта Московской области Роман Терюшков.

Российский футболист скончался на поле во время матча
Футбол

«У нас традиционно после таких случаев проходит комиссия. Мы ее создаем, после этого принимаем решение, — сказал Терюшков. — У футболиста было все пройдено. Здесь, конечно, нужно будет глубоко разбираться, смотреть, на этой неделе [будет разбирательство]».

В свою очередь, в Российском футбольном союзе (РФС) сообщили, что окажут необходимое содействие в расследовании причин смерти игрока клуба «Знамя труда».

В воскресенье Сидоров умер во время матча на местном стадионе «Торпедо» в Орехово-Зуево. Футболист вышел на замену во втором тайме, через пять минут ему стало плохо, и он потерял сознание. Генеральный директор МУ ГФК «Знамя Труда» Михаил Пузанов рассказал, что официального заключения пока нет, но предварительно в качестве причины смерти врач назвал аневризм сосудов головного мозга. «Полчаса мы боролись за него. Но, к сожалению, потеряли парня», — добавил он.

Основной состав команды «Знамя Труда» выступает в Профессиональной футбольной лиге (ПФЛ — третий по значимости дивизион чемпионата России по футболу).

В российском клубе заявили о попытках спасти жизнь умершего футболиста
Футбол
В июле прошлого года в голкипера команды во время тренировки ударила молния. Иван Заборовский был введен в состояние комы, о том, что футболист вышел из комы, стало известно через три дня. После выписки из больницы футболист возобновил тренировки, а позднее стало известно, что он подписал новый контракт с клубом.
Главное