Футбол, 30 мар 2021, 20:44

Стал известен состав сборной России по футболу на матч со Словакией

Стартовый состав будет таким же, как и в победном для россиян матче со словенцами
Читать в полной версии
Фото: Global Look Press

В Twitter российской сборной опубликован стартовый состав национальной команды на матч 3-го тура квалификационного раунда ЧМ-2022 со Словакией.

Тренерский штаб принял решение выпустить на матч тот же состав, что и в матче против Словении.

С первых минут на поле выйдут:

  • вратарь Антон Шунин («Динамо»);
  • защитники Марио Фернандес (ЦСКА), Андрей Семенов («Ахмат»), Георгий Джикия («Спартак»), Федор Кудряшов («Антальяспор», Турция);
  • хавбеки Александр Головин («Монако», Франция), Магомед Оздоев, Далер Кузяев (оба — «Зенит»), Рифат Жемалетдинов («Локомотив»), Юрий Жирков («Зенит»);
  • нападающий Артем Дзюба («Зенит»).

Полузащитник французского «Монако» Александр Головин в третий раз подряд выйдет в стартовом составе национальной команды. В прошлый раз он появился на поле в матчах против Мальты (3:1) и Словении (2:1). До этого его не вызывали в сборную на протяжении 491 дня из-за травм.

Мутко дал совет сборной России перед матчем со Словакией
Футбол

За попадание на чемпионат мира в группе также борются сборные Хорватии и Кипра. Следующие поединки в рамках квалификационного турнира состоятся уже в сентябре. Россия 1 сентября сыграет с Хорватией.

После побед на старте отборочного турнира команда Станислава Черчесова занимает первое место, набрав шесть очков за две встречи. Для прямого попадания на чемпионат мира необходимо занять первое место в группе. Команды, которые завершат отбор на второй строчке, будут отбираться на турнир через стыковые матчи.

Чемпионат мира 2022 пройдет в Катаре с 21 ноября по 18 декабря. Матчи пройдут на восьми стадионах в семи городах. В соревнованиях примут участие 32 команды.

Больше новостей о спорте вы найдете в нашем Telegram-канале.

Главное