Фигурное катание, 29 мар 2021, 13:34

Трусова не вошла в состав сборной на командный ЧМ по фигурному катанию

На турнир поедут Елизавета Туктамышева, Анна Щербакова, Михаил Коляда, Евгений Семененко, пары Анастасия Мишина — Александр Галлямов и Виктория Синицина — Никита Кацалапов
Читать в полной версии
(Фото: Global Look Press)

Федерация фигурного катания на коньках России (ФФККР) объявила состав сборной на командный чемпионат мира по фигурному катанию, бронзовый призер чемпионата мира в Стокгольме Александра Трусова в него не вошла. Список опубликован на официальном сайте федерации.

В состав сборной в женском одиночном катании вошли Анна Щербакова и Елизавета Туктамышева. При этом бронзовая медалистка ЧМ в Стокгольме Александра Трусова в состав сборной на командный ЧМ не вошла. В мужском одиночном катании выступят Михаил Коляда и Евгений Семененко. В соревнованиях среди пар сборную представят Анастасия Мишина и Александр Галлямов. В танцах на льду выступят Виктория Синицина и Никита Кацалапов.

В федерации отметили, что состав сформирован по спортивному принципу по итогам чемпионата мира, который прошел в Стокгольме.

Во время чемпионата мира по фигурному катанию, который проходил в Стокгольме с 22 по 28 марта, Щербакова и Туктамышева выиграли золотую и серебряную медали соответственно среди одиночниц. Мишина и Галлямов выиграли золото среди пар, а Синицина и Кацалапов — в танцах на льду. В мужском одиночном катании Коляда занял пятое место, а Семченко — восьмое.

Российские фигуристы повторили медальный рекорд 23-летней давности
Фигурное катание
ТАСС">

Командный чемпионат мира пройдет в японской Осаке с 15 по 18 апреля. Ранее стало известно, что на турнир будут допущены зрители. Первенство станет вторым крупным международным соревнованием, которое в этом году пройдет под эгидой Международного союза конькобежцев (ISU).

Больше новостей о спорте вы найдете в нашем Telegram-канале.

Главное