Единоборства, 28 мар 2021, 13:48

Цзю посоветовал Поветкину завершить карьеру после поражения от Уайта

Экс-чемпион мира поддержал промоутера Андрея Рябинского, который ранее высказывал намерение уговорить Поветкина завершить карьеру
Читать в полной версии
(Фото: Martin Rickett/ТАСС)

Бывший абсолютный чемпион мира по боксу в первом полусреднем весе Костантин Цзю считает, что российскому боксеру Александру Поветкину следует завершить карьеру. Об этом он рассказал «РБК Спорт».

«Я бы не советовал Саше выступать, поддержу Андрея [Рябинского — прим. РБК] в этом отношении. Саша уже сделал очень много для России, для самого себя, для своих фанатов», — сказал Цзю.

Экс-чемпион мира также отметил, что возможное продолжение карьеры Поветкина зависит от его мотивации. «Потому что без этого очень сложно выходить на ринг, даже не то, что на ринг, — на тренировку», — добавил Цзю.

Диллиан Уайт нокаутировал Александра Поветкина. Видео
Единоборства

Второй поединок Поветкина против британца Дилиана Уайта за пояс временного чемпиона WBC завершился в четвертом раунде победой британца техническим нокаутом. В результате поражения Поветкин лишился пояса, который выиграл по итогам первого боя. В первом поединке, который состоялся в августе 2020 года, Поветкин одержал победу нокаутом в пятом раунде. В контракте на бой был пункт о реванше, которым воспользовался британский боксер. Повторный поединок переносился несколько раз из-за коронавируса у Поветкина.

Больше новостей о спорте вы найдете в нашем Telegram-канале.

Главное