Хоккей, 28 мар 2021, 11:28

Тренер раскритиковал российского вратаря после поражения «Айлендерс»

По мнению Барри Тротца, во время матча Сорокин сделал недостаточно
Читать в полной версии
(Фото: AP Photo)

Главный тренер клуба Национальной хоккейной лиги (НХЛ) «Нью-Йорк Айлендерс» Барри Тротц во время послематчевой пресс-конференции раскритиковал игроков своей команды за поражение от «Питтусбург Пингвинз» (3:6). Слова специалиста цитирует официальный сайт НХЛ.

«Мы играли недостаточно хорошо, в команде было слишком много «пассажиров», — заявил Тротц после матча. Он также отметил, что никто из игроков не сделал достаточно для победы, включая российского голкипера команды Илью Сорокина.

По ходу матча по воротам Сорокина было нанесен 21 бросок, шесть из них россиянин отразить не смог. Игроки «Айлендерс» в свою очередь нанесли 32 броска по чужим воротам, но только три из них достигли цели.

После этого поражения «Айлендерс» прервал серию из из трех побед, несмотря на это команда сохранила вторую строчку в таблице Восточного дивизиона. У «Нью-Йорка» 48 очков в 35 матчах.

«Питтсбург» наоборот одержал третью победу подряд, команда занимает третью строчку в таблице Восточного дивизиона, отставание от «Айлендерс» составляет всего два балла.

Больше новостей о спорте вы найдете в нашем Telegram-канале.

Главное