Футбол, 08 мар 2021, 13:49

Фернандес стал одним из финалистов конкурса на гол десятилетия

Голосование проводила российская лига, учитывались только голы, забитые в рамках матчей РПЛ. Выиграл гол защитника ЦСКА в ворота «Урала» в сезоне 2019/2020

Гол защитника ЦСКА и сборной России Марио Фернандеса вышел в финал голосования за звание лучший гол десятилетия в «Тинькофф» — Российской премьер-лиге (РПЛ). Об этом сообщается в официальном сообществе лиги во «ВКонтакте».

В ходе голосования был выбран гол футболиста, забитый в ворота «Урала» в домашнем матче 20-го тура сезона 2019/20. В том поединке «армейцы» пропустили первыми, менее чем за 20 минут до финального свистка мяч в ворота Игоря Акинфеева отправил Эрик Бикфалви. А уже в компенсированное время Фернандес, получивший мяч в чужой штрафной после подачи Кристиана Бистровича спас свою команду от поражения. Встреча завершилась со счетом 1:1.

Запись Вконтакте пользователя Тинькофф Российская Премьер-Лига

Ранее в финал голосования вышли голы полузащитника ЦСКА Алана Дзагоева, его бывшего одноклубника Сейду Думбия, экс-нападающего «Зенита» Халка, бывшего полузащитника «Спартака» Фернандо, бывшего нападающего «красно-белой» команды Юры Мовсисяна, сенегальского футболиста «Ахмата» Аблае Мбенга и нападающий «Арсенала» Лука Джорджевич.

Фернандес выступает за ЦСКА с 2012 года. В составе московской команды уроженец Бразилии трижды становился чемпионом России, один раз выигрывал Кубок и три раза — Суперкубок страны.

В июле 2016 года Фернандес получил российский паспорт и с 2017-го стал вызываться в сборную России. В 25 матчах за национальную команду он забил три гола, а впервые отличился в составе сборной в четвертьфинале ЧМ-2018 против Хорватии (2:2, по пенальти 3:4).

Футболист сборной России Фернандес продлил контракт с ЦСКА

В нынешнем сезоне защитник провел в Российской премьер-лиге (РПЛ) 17 матчей, отметившись одной результативной передачей. Всего он провел за ЦСКА 291 встречу, забил шесть голов и отдал 48 результативных передач.

Больше новостей о спорте вы найдете в нашем Telegram-канале.