Теннис, 07 мар 2021, 20:20

Андрей Рублев выиграл теннисный турнир в Роттердаме

В финале россиянин переиграл венгерского спортсмена Мартона Фучовича

Российский теннисист Андрей Рублев стал победителем турнира серии Ассоциации теннисистов-профессионалов (ATP) в Роттердаме. В финале он переиграл венгерского теннисиста Мартона Фучовича по итогам двух сетов со счетом 7:6, 6:4.

Общая продолжительность матча составила 1 час 50 минут. По ходу матча Рублев совершил три подачи на вылет, а также совершил одну двойную ошибку. У его соперника шесть подач на вылет и две двойные ошибки.

Рублев вышел в финал теннисного турнира в Роттердаме
Теннис

Для венгерского теннисиста этот финал стал первым в карьере, перед началом встречи он заявлял, что покажет все, на что способен в финальной игре.

Для россиянина этот финал стал десятым в турнирах серии АТР. В прошлом сезоне в сезоне россиянин стал рекордсменом по количеству выигранных титулов — он одерживал победы на турнирах в Дохе, Аделаиде, Гамбурге, Петербурге и Вене. Помимо этого он стал участником итоговых соревнований года в Лондоне, где не смог выйти из группы.

На последнем крупном турнире — Australian Open — россиянин добрался до четвертьфинала, где проиграл другому российскому теннисисту — Даниилу Медведеву в трех сетах со счетом 5:7, 3:6, 2:6. В настоящее время 23-летний спортсмен занимает восьмое место в рейтинге ATP.

Для Рублева это восьмой титул в карьере, помимо этого, игра стала 20-й победой Рублева подряд в рамках турниров серии ATP 500.

Больше новостей о спорте вы найдете в нашем Telegram-канале.