Футбол, 04 мар 2021, 13:48

Нурмагомедов сравнил футбольный талант Роналду, Месси и Ибрагимовича

По мнению российского бойца смешанных единоборств, Криштиану Роналду будет играть на самом высоком уровне еще два-три сезона
Читать в полной версии
(Фото: ТАСС)

Чемпион UFC в легком весе россиянин Хабиб Нурмагомедов считает форварда «Ювентуса» Криштиану Роналду более талантливым футболистом, чем нападающий «Барселоны» Лионель Месси. Об этом он рассказал в интервью YouTube-каналу «КраСава».

В ответ на просьбу расставить Криштиану Роналду, Лионеля Месси и выступающего за «Милан» Златана Ибрагимовича по их футбольному таланту Нурмагомедов заявил: «На первое место, думаю, поставлю Криштиану».

По словам чемпиона UFC, 36-летний португальский футболист будет играть на самом высоком уровне еще два-три сезона.

На вторую позицию в предложенной тройке россиянин поставил Месси. «Можно сказать, что Златан тоже по-своему великий футболист, но по результатам, думаю, Месси все же [опережает его]» — сказал Нурмагомедов.

Нурмагомедов в течение четырех лет общается с Роналду в Instagram. В 2018 году они впервые встретились и обменялись подарками. После матча, в котором Роналду в составе «Реала» забил три гола «Реал Сосьедаду», футболист вручил бойцу свою майку. В ответ Нурмагомедов подарил форварду папаху, в которой выходил в октагон перед боями.

В конце января Роналду установил мировой рекорд по голам в официальных матчах. Во встрече за Суперкубок Италии против «Наполи» (2:0) нападающий «Ювентуса» забил 760-й мяч за карьеру.

Он превзошел достижение бывшего форварда сборных Австрии и Чехословакии Йозефа Бицана, выступавшего с 1931 по 1955 год. На его счету было 759 голов.

С тех пор Роналду отличился еще семь раз. Таким образом, он довел количество забитых за карьеру голов до 767.

Нурмагомедов рассказал о произошедших после завершения карьеры изменениях
Единоборства

Роналду начал взрослую карьеру в 2002 году в составе лиссабонского «Спортинга». Он провел за португальскую команду 31 матч и забил пять голов. Позднее он выступал в Англии за «Манчестер Юнайтед» (292 игры и 118 голов) и в Испании за мадридский «Реал» (438 матчей и 450 голов).

С 2018 года Роналду играет за «Ювентус», он забил в 114 матчах 88 голов. За сборную Португалии он отметился 102 голами в 170 играх, став чемпионом Европы и победителем Лиги наций.

Больше новостей о спорте вы найдете в нашем Telegram-канале.

Главное