Фигурное катание, 03 мар 2021, 22:53

Тарасова призвала Косторную извиниться перед Тутберидзе на всю страну

Ранее генеральный директор Центра спорта и образования «Самбо-70» Ренат Лайшев заявил, что Косторная выразила желание вернуться в группу Тутберидзе
Читать в полной версии
Фото: ТАСС

Чемпионка Европы 2020 года по фигурному катанию Алена Косторная должна извиниться перед тренером Этери Тутберидзе, если хочет вернуться к ней. Такое мнение «РИА Новости» высказала заслуженный тренер России Татьяна Тарасова.

Лидер сезона-2019/2020 перешла из группы Тутберидзе к Евгению Плющенко летом 2020 года, впоследствии не раз критиковав бывшего тренера.

В «Самбо-70» сообщили о желании Косторной вернуться в группу Тутберидзе
Фигурное катание

«Она громко, на всю страну, уходила, теперь ей надо на всю страну извиниться, просить и ждать решения мастера», — сказала Тарасова.

Ранее генеральный директор Центра спорта и образования «Самбо-70» Ренат Лайшев заявил «Чемпионату», что Косторная выразила желание вернуться в группу Тутберидзе. По его словам, окончательное решение примет тренер, работающая в его центре в отделении «Хрустальный».

В «Самбо-70» назвали возможное возвращение Косторной полезным для нее
Фигурное катание

Сама Косторная отказалась подтверждать или опровергать эту информацию. Продюсер Яна Рудковская, жена двукратного олимпийского чемпиона Евгения Плющенко, отметила, что ей об уходе ничего неизвестно.

В нынешнем сезоне Косторная не одержала ни одной победы на турнирах и не отобралась на чемпионат мира.

Главное