Футбол, 28 фев 2021, 21:26

«Краснодар» в меньшинстве избежал поражения за пять минут до конца матча

Команда Мурада Мусаева не может одержать победу уже четыре встречи подряд

Последний матч 20-го тура между «Краснодаром» и «Уралом» завершился с ничейным счетом 2:2. Встреча прошла на поле стадиона «Краснодар».

Счет в матче был открыт на 12-й минуте встречи, когда Магомед-Шапи Сулейманов поразил ворота соперника после подачи Евгения Чернова. В середине первого тайма менее чем за десять минут защитник «Краснодара» Игорь Смольников получил две желтые карточки, после чего покинул поле. В первой половине второго тайма, полузащитник «Урала» Рафал Аугустыняк, сначала, сравнял счет, а затем вывел свою команду вперед. Избежать поражения хозяевам удалось всего за пять минут до финального свистка. Полузащитник Реми Кабелла отправил мяч в ворота «Урала» после передачи Тонни де Вильены.

«Краснодар» не смог одержать победу в четвертой подряд официальной встрече подряд. Команда дважды уступила «Динамо» из Загреба в 1/16 стадии финала Лиги Европы (2:3, 0:1). А также проиграла «Сочи» в 1/8 Кубка России (1:2).

«Краснодар» после матча поднялся на восьмую строчку, набрав 31 балл в 20 встречах. «Урал» остался на 12 месте, команда набрала 22 очка в 20 встречах.

Ранее в матчах 20-го тура «Ротор» одержал победу над «Тамбовом» (3:1), «Химки» обыграли «Уфу» (2:1), «Локомотив» выиграл у ЦСКА (2:0), «Сочи» разгромил «Арсенал» (4:0), «Зенит» сыграл вничью с «Ростовом», «Спартак» проиграл «Рубину» (0:2), а «Динамо» выиграло у «Ахмата» (2:1).

Следующий тур чемпионата России по футболу пройдет с 6 по 8 марта.

Больше новостей о спорте вы найдете в нашем Telegram-канале.