Другие, 28 фев 2021, 17:58

Большунов заявил об упущенной «стопроцентной возможности» победить на ЧМ

Участвовавшая в командном спринте лыжница Ступчак тоже оказалась разочарована результатом россиян
Читать в полной версии
Фото: Global Look Press

Российский лыжник Александр Большунов расстроен тем, что сборная России не смогла выиграть золото по итогам командного спринта, который прошел в рамках чемпионата мира по лыжным видам спорта.

«Когда не используешь стопроцентную возможность обыграть сильнейшую в спринте сборную Норвегии, то сильно расстраиваешься. Сегодня был как раз такой шанс», — сказал спортсмен, передает ТАСС.

Также Большунов рассказал, что у него нет никаких вопросов к Глебу Ретивых, который на финальном этапе уступил первую строчку в борьбе с норвежцем Йоханнесом Клебо и финном Йони Мяки. «Это спорт, ничего не сделаешь», — добавил Большунов.

Большунов и Ретивых принесли сборной вторую медаль на лыжном ЧМ
Другие

Российская лыжница Юлия Ступак, участвовавшая в женском командном спринте, который российская команда завершила на четвертой строчке, также заявила, что разочарована результатом. «Знала, что с ними можно и нужно бороться, а в итоге получается, что в очередной раз четвертое место. Это не то, на что я рассчитывала», — сказала Ступак в эфире телеканала «Матч ТВ».

Российские лыжницы остались без медалей в гонке ЧМ
Другие

Сборная России 28 февраля заработала вторую медаль на чемпионате мира. Ранее Большунов занял четвертое место в индивидуальном спринте и победил в скиатлоне. Ретивых в спринтерской гонке не смог пробиться в финальный забег, а в скиатлоне не участвовал.

Из-за санкций Всемирного антидопингового агентства (WADA) сборная выступает на первенстве под названием RSF (Russian Ski Federation) и под флагом Олимпийского комитета России. В случае победы россиян вместо национального гимна используется полная версия гимна Международной федерации лыжного спорта (FIS).

Чемпионат мира, который проходит в германском Оберстдорфе, продлится до 7 марта. Всего будет разыграно 12 комплектов медалей.

Больше новостей о спорте вы найдете в нашем Telegram-канале.

Главное