Другие, 28 фев 2021, 13:21

Норвежская лыжница назвала победу Большунова заслуженной

Кристин Стейра отметила выбранную россиянином тактику. Большунов выиграл золотую медаль в скиатлоне на чемпионате мира

Норвежская лыжница Кристин Стейра поддерживала россиянина Александра Большунова во время гонки чемпионата мира, на которой он выиграл золотую медаль. Об этом она рассказала на подкасте FasterSkier.

«Я очень сильно болела за Большунова», — заявила Стейра. Она отметила, что россиянин много работал во время гонки, а потому его победа абсолютно заслуженна. Также она отметила тактику, выбранную российским спортсменом, по ее словам, главной задачей Большунова было оторваться от норвежца Йоханнеса Клебо. «Все понимают, что если Клебо продержится до конца, то он победит», — отметила она.

«Надеюсь, меня сейчас слушает не так много норвежцев», — в шутку добавила Стейра.

Большунов рассказал о появившихся на глазах слезах в победной гонке ЧМ
Другие

В субботу 27 февраля российский лыжник Александр Большунов выиграл золотую медаль в скиатлоне на чемпионате мира, который проходит в немецком Оберстдорфе. Он преодолел 30 км за 1 час 11 минут 33,9 секунды. Для россиянина это первая золотая медаль чемпионатов мира в карьере.

Большунов является четырехкратным призером Олимпиады 2018 года в Пхёнчхане и четырехкратным призером чемпионата мира 2019 года в Зеефельде. В прошлом сезоне россиянин выиграл «Тур де Ски» и стал обладателем Кубка мира в общем зачете. В 2021 году он еще раз победил в обоих соревнованиях.

Больше новостей о спорте вы найдете в нашем Telegram-канале.