Фигурное катание, 26 фев 2021, 14:34

Тарасова оценила фотосессию Туктамышевой для журнала Maxim

По словам Татьяны Тарасовой, она получила удовольствие от красивых фотографий, которые были профессионально сняты
(Фото: Global Look Press)

Заслуженный тренер СССР по фигурному катанию Татьяна Тарасова назвала красивой фотосессию чемпионки мира и Европы Елизаветы Туктамышевой для мартовского номера мужского журнала Maxim. Об этом сообщает Sport24.

«У нее очень красивое тело, прекрасная фотосессия. Мне очень понравилось. Много гневных комментариев? А им какое дело, они ей папой или мамой приходятся? Она большая девочка. Пусть все заткнутся и не лезут туда, куда не надо», — заявила Тарасова.

По словам тренера, фотографии получились прекрасными. «Все профессионально сделано. Я получила удовольствие. Вот такие красивые у нас фигуристки», — сказала она.

О фотосессии Туктамышевой для журнала Maxim стало известно накануне. Номер поступил в продажу в пятницу. Рядом с фотографией 24-летней спортсменки в нижнем белье на обложке помещен заголовок «Лиза Туктамышева. Лучшая фигура фигурного катания».

Ранее фигуристка неоднократно выкладывала в Instagram собственные снимки в нижнем белье. В сезоне 2018/19 она исполняла на соревнованиях показательный номер с раздеванием под музыкальную композицию Toxic певицы Бритни Спирс.

В 2015 году Туктамышева победила на чемпионатах мира и Европы, а также в финале серии Гран-при. В сезоне 2018/19 спортсменка выиграла турниры серии «Челленджер» в Италии и Финляндии и этап Гран-при в Канаде. В 2018 году она стала третьей на этапе Гран-при в Японии и в финале серии.

В прошлом сезоне Туктамышева завоевала две бронзовые медали на этапах Гран-при в США и Китае. В финал серии фигуристка не отобралась. Также в минувшем сезоне она не смогла пробиться в состав сборной России. На чемпионате Европы в Австрии страну представляли три спортсменки из группы Этери Тутберидзе, занявшие весь пьедестал, — Алена Косторная, Анна Щербакова и Александра Трусова.

Фигуристка Туктамышева попала на обложку журнала Maxim
Фигурное катание

В ноябре 2020 года Туктамышева победила на этапе серии Гран-при в Москве, прошедшем из-за пандемии в формате национальных соревнований. В начале декабря она переболела коронавирусом.

В конце декабря на чемпионате России в Челябинске Туктамышева заняла седьмое место. Получить путевку на чемпионат мира в Стокгольме фигуристка может в случае успешного выступления в финале Кубка России, который пройдет в Москве в конце недели.

Больше новостей о спорте вы найдете в нашем Telegram-канале.